据建设库大数据综合服务平台统计,截止到年10月20日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共14个,其中出现废标情况的项目有8个,请看以下详情。 重庆中犇建设集团有限公司: 1.评审点已标价工程量清单“食堂结构及建筑”中清单序号项,项目编码为、项目名称为电梯的清单子目,工程量为1,综合单价报价为.00元(最高限价的综合单价90%为.00元),该清单项综合单价超过最高限价综合单价的90%; 2.清单序号项,项目编码为、项目名称为集成厨房的清单子目,工程量为1,综合单价报价为.00元(最高限价的综合单价90%为.00元),该清单项综合单价超过最高限价综合单价的90%。 存在废标情况的项目有: 01/通道数字经济产业园配套基础设施工程(检测) 否决投标情况及理由: 投标人重庆重大建设工程质量检测有限公司与重庆渝建国有资产经营有限公司联合体,其重庆渝建国有资产经营有限公司的资质因不满足联合体协议约定的分工内容要求,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款资质要求中“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的资质证书”,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决。 02/渝北区消防救援支队智慧指挥中心改建项目 否决投标情况及理由: 暗标编号(5)重庆昊廷众诚实业有限公司因投标文件技术部分,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1项“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 03/国网重庆开州供电公司生产辅助用房(国网重庆开州供电公司生产运检营销综合楼(二期)) 否决投标情况及理由: 重庆惠顺建筑工程有限公司因评审点暂定金额(安全文明施工费)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费金额的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。 04/天城东路号片区老旧小区改造项目 否决投标情况及理由: 1.山东鸿华建筑安装工程有限公司:该技术方案中第59页“(2)框体安装完后,各分包单位.......”出现分包单位,其形式不合格;附表三劳动力计划表中无智能化工和油漆工等主要工种、附表四无计划开、竣工日期。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 2.重庆长霖建设有限公司:该技术方案附表三劳动力计划表中无智能化工等主要工种、附表四无计划开、竣工日期。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 3.中深建业建设集团有限公司:该技术方案附表三劳动力计划表中无智能化工等主要工种、附表四无计划开、竣工日期。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 05/金凤城市中心一期工程三标段土石方剩余部分工程招标公告 否决投标情况及理由: 1.废标单位名称:佳严活(重庆)建筑工程有限公司、重庆市坤达建筑工程有限公司 2.废标原因:A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。 06/长航朝天皓月轮尾气治理项目(第二次) 否决投标情况及理由: 中船动力(集团)有限公司竞选保证金在“开标记录表”上备注未缴纳投标保证金,不符合竞争性比选文件第二章“竞选人须知”第3.4款规定,作否决竞选处理。 07/潼南区金福片区站南四路及站西六路电力廊道建设项目 否决投标情况及理由: 众聚能国际建工有限公司因评审点技术方案形式要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求:技术方案中P65页至P67页(3.7条至4.2条)未采用四号仿宋字体,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案须满足第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 山西环宇建筑工程有限公司因评审点业绩要求未按投标人须知前附表1.4.1项要求提供业绩,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 08/重庆国际物流城“开放之路”项目二期绿化改造采购 否决投标情况及理由: 重庆渝控建设有限公司技术负责人专业不符合;重庆靓丽园园林景观工程有限公司业绩无竣工验收报告。 转载请注明原文网址:http://www.13801256026.com/pgzl/pgzl/6665.html |